重要资讯
联系方式

公司:宣城市古昭亭众创投资管理有限公司

地址:宣城市状元南路358号

电话:0563-3550563

网址:www.0563ckj.cn

关于第十届中国创新创业大赛安徽赛区晋级决赛企业名单的公示
根据《科技部关于举办第十届中国创新创业大赛的通知》(国科发火〔2021〕150号)和《关于举办第十届中国创新创业大赛安徽赛区大赛的通知》(皖科区秘〔2021〕239号)部署,各市科技管理部门组织开展了区域内地方赛事。现根据安徽赛区组委会分配的晋级名额,将各市推荐晋级安徽赛区决赛的126家成长企业、65家初创企业予以公示,公示期为2021年8月23日至8月28日。
任何单位及个人如对公示企业有异议的,请于公示期内向大赛组委会办公室以实名、书面形式提出,并提供事实证据,我们将严格按相关规定处理。
联系方式:
中国创新创业大赛安徽赛区组委会办公室
任建松,0551-62644232;
王晓亚,刘靖宇,0551-65145309,65617069。
 

安徽省科学技术厅

2021年8月23日

 

 

 
第十届中国创新创业大赛安徽赛区晋级决赛企业名单

 

序号

单位名称

项目名称

组别

所属

区域

1

安徽拓普勒汽车科技有限公司

铝基轻量化大规格汽车轮毂压铸先进制造技术的设计与应用

成长组

安庆

2

安徽鑫铭新材料科技有限公司

高强高抗磨大功率发动机微合金化铁基粉末冶金气门阀座产业化项目

成长组

安庆

3

安徽森淼实业有限公司

森淼实业以数字经济引领纤维素行业

成长组

安庆

4

安徽中磁电机有限公司

提升能效,加速迈向碳中和”---超高效节能电机创新研制及产业化

成长组

安庆

5

安徽乐林农林科技有限公司

秸秆制造育苗产品研究及产业化

成长组

安庆

6

安徽翰视激光科技有限公司

数字化智能汽车大灯

成长组

安庆

7

安徽创孚医疗科技有限公司

基于激光传感的凝血管理系统和核心试剂国产化

成长组

安庆

8

安庆杰曼汽车科技有限公司

机油喷射冷却系统关键技术研发及产业化项目

成长组

安庆

9

安徽诚越电子科技有限公司

超级电容开发与产业化

成长组

安庆

10

大使涂料(安徽)有限公司

吸收电磁波涂料

初创组

安庆

11

国汽朴津智能科技(安庆)有限公司

基于多场景应用的AMR平台开发

初创组

安庆

12

安庆振昌芯力电子科技有限公司

高端工业芯片,及霍尔效应传感器芯片的开发和销售

初创组

安庆

13

安徽海勤科技有限公司

多场景智能显示技术及终端融合应用的研发与产业化项目

成长组

蚌埠

14

安徽省润丰园林绿化有限公司

药食同源功能食品开发

成长组

蚌埠

15

大成普瑞新材料有限责任公司

年产10万吨聚双环戊二烯(PDCPD-RIM)组合配方料项目

成长组

蚌埠

16

沃壹健康科技(安徽)股份有限公司

应用于呼吸健康医疗领域的高效负离子芯片、模组产业化项目

初创组

蚌埠

17

安徽众新电子科技有限公司

面向国产高端智能装备的高性能计算平台

初创组

蚌埠

18

安徽富创通科技有限公司

高精度交互式红外触摸屏

初创组

蚌埠

19

亳州市艾可舒医疗科技有限公司

艾草种植及深加工

成长组

亳州

20

安徽格特朗科技有限公司

格特朗智慧社区综合管理云平台系统

成长组

亳州

21

蒙城繁枫真空科技有限公司

绿水无水代电镀PVD镀膜技术开发

成长组

亳州

22

安徽以亮生物科技有限公司

酒糟的科技化应用

初创组

亳州

23

安徽省视杰电子科技有限公司

乐学郎儿童三防智能耳麦

初创组

亳州

24

茂施农业科技有限公司

生物基可降解控释肥研究及其产业化

成长组

池州

25

安徽元创科技有限公司

大豆磷脂系列产品开发及产业化应用

成长组

池州

26

安徽宜人医用包装有限公司

一次性医用灭菌包装商业计划书

成长组

池州

27

安徽文香信息技术有限公司

基于人工智能和大数据技术的智慧教室建设项目

成长组

池州

28

安徽德合功生物科技有限公司

肿瘤早期诊断试剂研发

初创组

池州

29

安徽哥伦布智能科技有限公司

智能四向穿梭机器人及其配套系统关键技术与应用

成长组

滁州

30

全椒南大光电材料有限公司

高纯磷烷和高纯砷烷的大规模产业化

成长组

滁州

31

安徽思普泰克智能制造科技有限公司

基于云盘高速检测机的视觉检测装备研发及产业化

成长组

滁州

32

铂尔新能源(滁州)有限公司

动力电池极耳项目

成长组

滁州

33

安徽恒创智能装备有限公司

土壤取样环保机器人研发及产业化

成长组

滁州

34

安徽思环科技有限公司

多参数微量离子集成在线监测系统

成长组

滁州

35

安徽奥众汽车部件有限公司

HETC氢燃料电子节气门

成长组

滁州

36

安徽昂可特膜科技有限公司

高性能反渗透膜的研发

成长组

滁州

37

安徽扬子生物科技有限公司

扬子生物柏木根系植物提取物环保产品在工业废气治理除臭除味上的运用

成长组

滁州

38

明光利拓智能科技有限公司

明光利拓基于SMES与数字孪生平台智慧水网系统

成长组

滁州

39

轩凯生物科技(滁州)有限公司

聚谷氨酸微生物制品产业化

成长组

滁州

40

安徽金轩科技有限公司

生物基制糠醛关键技术开发与产业化

成长组

滁州

41

晶锋集团(天长)高分子材料有限公司

低烟无卤阻燃聚烯烃电缆材料

成长组

滁州

42

安徽金元素复合材料有限公司

热轧双金属复合材料

成长组

滁州

43

威力扬汽车光电(滁州)有限公司

车用双CAN电子换挡器关键制造技术研发

成长组

滁州

44

安徽唯达水处理技术装备有限公司

燃料电池氧还原空气扩散电极(不产氢的电解食盐水在线消毒技术)

成长组

滁州

45

安徽尚特杰电力技术有限公司

低碳高效AI光伏电站智慧运营系统的研究

成长组

滁州

46

安徽瑞联节能科技股份有限公司

聚氨酯复合保温防火板项目

成长组

滁州

47

安徽傲宇数控科技有限公司

移动智能清洗装备

成长组

滁州

48

定远县柏松液压机械有限公司

收割机无级变速器测试台

成长组

滁州

49

滁州海善达信息科技有限公司

全国领先的船舶自动驾驶系统

初创组

滁州

50

永谐科技(滁州)有限公司

5GMIMO毫米波测试系统

初创组

滁州

51

中汇睿能凤阳新材料科技有限公司

聚酰亚胺薄膜

初创组

滁州

52

滁州市方舟医疗科技有限责任公司

新型冠状病毒中和抗体检测

初创组

滁州

53

滁州华系医疗有限公司

具有智能追溯系统的内镜清洗工作站

初创组

滁州

54

安徽益东惠电子科技有限公司

用于过滤提纯惰性气体的微型气体纯化单元

初创组

滁州

55

安徽威斯曼科技发展有限公司

爆胎应急安全装置

初创组

滁州

56

安徽科润氢能材料有限公司

全氟磺酸质子交换膜

初创组

滁州

57

众芯坚亥半导体技术(安徽)有限公司

陶瓷薄膜混合集成电路项目

初创组

滁州

58

滁州怡然传感技术研究院有限公司

基于人工鼻技术的嗅觉感知检测

初创组

滁州

59

安徽鼎洋生物基材料有限公司

环境友好型全生物降解高分子材料关键技术的研发及产业化

成长组

阜阳

60

安徽黄氏番鸭食品有限公司

番鸭三产融合产业链

成长组

阜阳

61

安徽省高雅家居有限公司

DIY潮流艺术生活

成长组

阜阳

62

安徽六维传感科技有限公司

用于味觉检测的人工舌系统

成长组

阜阳

63

界首市名扬针纺科技有限公司

基于废旧纺织品的新型复合吸声型材

成长组

阜阳

64

安徽德信佳济大新药技术有限公司

抗哮喘新药维兰特罗关键技术研究及产业化

成长组

阜阳

65

安徽瑞鸿新材料科技有限公司

环境友好型聚乙烯醇基薄膜项目

成长组

阜阳

66

界首市圣通无纺布有限公司

高性能无纺布绿色节能制备技术

成长组

阜阳

67

界首市金龙机械设备有限公司

智能抽粮翻仓机

成长组

阜阳

68

安徽清大云博环保科技有限公司

智能比色法分析仪

成长组

阜阳

69

安徽世纪康大生物科技有限公司

发光试剂研发

成长组

阜阳

70

界首市亚鑫塑业科技有限公司

混杂废塑料绿色循环与高值利用

成长组

阜阳

71

安徽宇华机械制造有限公司

莴笋加工设备的研发及产业化

成长组

阜阳

72

安徽汇晟源工业炉科技有限公司

履带板的调质生产线的研究开发与产业化

初创组

阜阳

73

安徽芈源环保科技有限公司

高效低成本重金属吸附剂及其产业化

初创组

阜阳

74

安徽清联智能科技有限公司

基于物联网的智慧电梯控制系统设计

初创组

阜阳

75

合肥全色光显科技有限公司

全色激光电视

成长组

合肥

76

安徽航天立安安全科技有限公司

基于新材料物联型非贮压式灭火装备在电力及IDC领域的应用

成长组

合肥

77

安徽中科福瑞科技有限公司

城市级智慧电梯综合管理平台

成长组

合肥

78

合肥科生景肽生物科技有限公司

创新多肽药物临床前研发一站式服务平台

成长组

合肥

79

安徽中科智芯科技有限公司

农业空间大数据服务平台

成长组

合肥

80

合肥拉塞特机器人科技有限公司

基于人工智能3D视觉的行业应用解决方案

成长组

合肥

81

合肥中科九衡科技有限公司

天然气泄露监测预警预报系统

成长组

合肥

82

安徽炬视科技有限公司

基于实时三维重建及AI视觉的开放式大场景多维应用

成长组

合肥

83

安徽中科华仪科技有限公司

激光痕量气体检测技术及其产业化

成长组

合肥

84

合肥仁洁智能科技有限公司

基于机器人+AI算法+大数据的光伏智能清扫系统解决方案

成长组

合肥

85

安徽省国盛量子科技有限公司

新型量子电流计开发与产业化项目

成长组

合肥

86

安徽弘徽科技有限公司

新型绝热节能材料

成长组

合肥

87

合肥视涯技术有限公司

硅基OLED微型显示器件研发及产业化项目

成长组

合肥

88

安徽慧软科技有限公司

智能化肿瘤放射治疗平台

成长组

合肥

89

合肥福纳科技有限公司

量子点发光材料研发项目

成长组

合肥

90

安徽云玺科技有限公司

自主可控量子安全办公系统与终端

成长组

合肥

91

安徽声云智能科技有限公司

语音智能消费电子产品解决方案

成长组

合肥

92

安徽隼波科技有限公司

智能安防雷达系统

成长组

合肥

93

合肥中科深谷科技发展有限公司

智能移动作业机器人研发与产业化

成长组

合肥

94

安徽鑫思诚科技有限公司

新能源电池自动灭火系统

成长组

合肥

95

安徽硕金医疗设备有限公司

磁共振引导精准微创治疗系统

成长组

合肥

96

合肥全息网御科技有限公司

全息数据安全风险感知平台

成长组

合肥

97

安徽骆华生物科技有限公司

类器官芯片药物筛选与测试

成长组

合肥

98

合肥前卫复合材料有限公司

FRP复合材料轻量化板簧

成长组

合肥

99

合肥食里挑一网络科技有限公司

码垛机器人的工业设计和控制系统

成长组

合肥

100

合肥德泰科通测控技术有限公司

轨道无人智能检测系统

成长组

合肥

101

合肥合工安驰智能科技有限公司

矿井云轨”——矿井运输无人驾驶系统

成长组

合肥

102

安徽汉先智能科技有限公司

集成电路封装设备研发及产业化

初创组

合肥

103

合肥合滨智能机器人有限公司

新型自动化超声扫查机器人

初创组

合肥

104

合肥瀚海量子科技有限公司

基于量子力学的第一性原理计算软件的开发与应用

初创组

合肥

105

安徽中科晶格技术有限公司

晶格全域可信区块链云服务平台

初创组

合肥

106

合肥国研汉因检测科技有限公司

用于阿兹海默(AD)早期诊断的单分子免疫检测系统

初创组

合肥

107

安徽智慧矿山工程设计院有限公司

矿山智能应急管理系统

初创组

合肥

108

安徽医济医疗科技有限公司

一次性电子内窥镜产业化项目

初创组

合肥

109

合肥天曜新材料科技有限公司

碲锌镉晶体材料研发生产项目

初创组

合肥

110

安徽中科光栅科技有限公司

大口径精密光栅产业化

初创组

合肥

111

睿合科技有限公司

新型液晶显示屏光学全贴合项目

初创组

合肥

112

合肥艾瑟沃机器人科技有限公司

排水管道智能检测机器人

初创组

合肥

113

安徽锐翔动力技术有限公司

高效、高功率密度航空动力电机系统

初创组

合肥

114

合肥罗年智能科技有限公司

现代化城市的中枢神经系统

初创组

合肥

115

安徽碳智冷环保科技有限公司

基于新型混合制冷剂的空调节能改造项目

初创组

合肥

116

合肥英特灵达信息技术有限公司

智能光学影像

初创组

合肥

117

合肥市哪吒数据科技有限公司

环形哪吒——虚拟成像和增强现实内容转移产业化应用

初创组

合肥

118

安徽伯华氢能源科技有限公司

风冷燃料电池动力系统的研发与产业化

成长组

淮北

119

淮北绿洲新材料有限责任公司

5G高频高速通讯用高性能胶黏剂的开发与产业化

成长组

淮北

120

安徽建业科技有限公司

铝合金弹壳产业化项目

成长组

淮北

121

中科健兰(淮北)生物科技有限公司

肝癌早期预警及预后监测试剂盒研发与应用

初创组

淮北

122

安徽久益德电子商务有限公司

智慧生活服务项目

成长组

淮南

123

安徽视知觉网络科技有限公司

近视眼家庭智慧防控服务系统

初创组

淮南

124

黄山天之都环境科技发展有限公司

分子筛转筒吸附浓缩再生装备

成长组

黄山

125

黄山金石木塑料科技有限公司

高性能热固性聚酰亚胺树脂研发及产业化应用

成长组

黄山

126

黄山至德新材料科技有限公司

改性聚烯烃交联膜

成长组

黄山

127

安徽领略生物医药科技有限公司

未知病原体检诊整体解决方案

初创组

黄山

128

六安市品肆食品科技有限公司

智能便携温奶器

成长组

六安

129

安徽齐胜再生资源综合利用有限公司

年产4万吨再生聚酯(废化纤布泡泡料)资源综合利用项目

成长组

六安

130

安徽省枫浩农业科技有限公司

安徽淡水白对虾的技术模式研发与示范

成长组

六安

131

安徽先徽食品有限公司

匠心传承中国面

成长组

六安

132

赫威环境科技(安徽)有限公司

基于碳中和生态微气候人居环境——冷暖辐射控制系统

初创组

六安

133

安徽健坤电力科技有限公司

遥控高空断线器

初创组

六安

134

中达羽盛科技发展有限公司

科技住宅智慧五恒系统

初创组

六安

135

安徽中鑫宏伟科技有限公司

玻纤增强隔热条专用料

初创组

六安

136

安徽云轨信息科技有限公司

轨道交通行业智慧运维工业手环

成长组

马鞍山

137

安徽能汇轨道交通技术有限公司

轨道交通再生储能系统及产业化应用

成长组

马鞍山

138

马鞍山市金农牧业有限公司

一只羊引领的创新变革

成长组

马鞍山

139

马鞍山东毅新材料科技有限公司

超薄液晶用防蓝光复合扩散膜

成长组

马鞍山

140

安徽坤涂新材料科技有限公司

轨道交通PC玻璃硬化涂层项目

成长组

马鞍山

141

马鞍山市达骏科技发展有限公司

科创载体招商运营协同SaaS平台

成长组

马鞍山

142

安徽同富共强农业生态园有限公司

含山秀水智慧农业项目

成长组

马鞍山

143

安徽科鑫光热技术有限公司

中高温太阳能集热管项目

成长组

马鞍山

144

马鞍山市莱能节能科技有限公司

可全热交换便携式新风空调

成长组

马鞍山

145

安徽孜孜求信息咨询服务有限公司

安徽工大化工科技有限公司

成长组

马鞍山

146

马鞍山绿丞复合材料产业工程研究院有限公司

马鞍山绿丞复合材料产业工程研究院

成长组

马鞍山

147

安徽创之彩农业科技有限责任公司

恋山河——青甲蟹兵稻海横行铸就新农人

初创组

马鞍山

148

马鞍山万路达网络科技有限公司

车辆租用通信息管理平台

初创组

马鞍山

149

马鞍山市三道功装饰工程有限公司

建筑地坪智能施工机器人

初创组

马鞍山

150

马鞍山市松森生物科技有限公司

β-胡萝卜素一步均相氧化法制备高纯度斑蝥黄项目申报书

初创组

马鞍山

151

安徽云昊天地智能科技有限公司

地下空间数字孪生技术与服务

成长组

铜陵

152

安徽巨目光学科技发展有限公司

全自动视力检测和镜片加工仪器

成长组

铜陵

153

安徽纳洛米特新材料科技股份有限公司

纳米金属镍粉和纳米金属铜粉产业化项目

初创组

铜陵

154

安徽安匠信息科技有限公司

量子通信核心设备制造

成长组

芜湖

155

芜湖芯硅智电子科技有限公司

用于智慧消防-余压监测用高精度MEMS压力传感器芯片

成长组

芜湖

156

紫约农业科技有限公司

乡村振兴蓝莓创业产业园项目

成长组

芜湖

157

安徽创融增材制造技术有限公司

基于3D打印技术的汽车个性化设计与制造

成长组

芜湖

158

芜湖映日科技股份有限公司

TFT-LCD用大尺寸旋转ITO靶材

成长组

芜湖

159

保腾网络科技有限公司

保腾科技智慧车主创新平台

成长组

芜湖

160

芜湖赢诺液压科技有限公司

螺纹插装阀

成长组

芜湖

161

安徽鸠兹航空智能产业技术研究院有限公司

农业应用智能控制系统

成长组

芜湖

162

芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司

基于全球卫星导航系统(GNSS)的高精度授时系统研发与应用

成长组

芜湖

163

安徽天兵电子科技股份有限公司

多目标无人机数传系统射频前端的研制与开发

成长组

芜湖

164

芜湖舍达激光科技有限公司

高速激光熔覆技术在垃圾焚烧行业的产业化应用项目

成长组

芜湖

165

芜湖聚创新材料有限责任公司

耐高温超绝热复合材料研发与产业化

成长组

芜湖

166

芜湖艾尔达科技有限责任公司

节能极速纳米薄膜电热技术与产业化应用

成长组

芜湖

167

芜湖森爱驰生物科技有限公司

新型冠状病毒抗体及抗原检测试剂盒

成长组

芜湖

168

芜湖汉特威电热科技有限公司

基于多介质热交换技术的新能源汽车热管理系统

成长组

芜湖

169

安徽伯拉复合材料有限公司

碳纤维汽车轻量化应用

成长组

芜湖

170

安徽宜万丰电器有限公司

准合金材料汽车塑料电器件

成长组

芜湖

171

安徽荣灿控释药业有限公司

新型可吸入式siRNA纳米药物治疗特发性肺纤维化项目

初创组

芜湖

172

安徽怡儒医疗科技有限公司

智慧医疗+人工智能妇科疾病辅助诊疗系统

初创组

芜湖

173

芜湖东远环保科技有限公司

岩棉废料氧焰等离子复合加热再生重熔技术

初创组

芜湖

174

安徽自流动信息科技有限公司

智慧安全管理云平台

初创组

芜湖

175

安徽泛亚斯派特光谱技术有限公司

X射线共振非弹性散射光谱技术关键设备与实验室建设

初创组

芜湖

176

芜湖中科思萌特物联网科技有限公司

SMT高精定位阅读器项目

初创组

芜湖

177

安徽新吾技科技有限公司

智慧工厂数字孪生管理平台

初创组

芜湖

178

芜湖中氢新能源科技有限公司

新型氢气提纯膜材料与装备产业化项目

初创组

芜湖

179

安徽芯塔电子科技有限公司

第三代半导体功率器件

初创组

芜湖

180

芜湖微远智能科技有限公司

智能化安防巡检无人机系统

初创组

芜湖

181

宿州量彩纳米科技有限公司

基于新型量子点的即时诊断医疗产品项目

成长组

宿州

182

泗县伟达农机具有限公司

双轴甘薯打秧还田机关键技术及产业化项目

成长组

宿州

183

安徽璜峪电磁技术有限公司

高损耗宽频吸波材料研制与产业化

成长组

宿州

184

安徽新熙盟生物科技有限公司

区域微生态技术开发助力乡村振兴生态循环农业

成长组

宿州

185

安徽有巢信息科技有限公司

智能勘探大数据平台

初创组

宿州

186

安徽华顾环保科技有限公司

环境友好型高防腐性锌铝新材料的研究及产业化

初创组

宿州

187

砀山县菌之家生物科技有限公司

砀山县梨树枝木耳生态栽培

初创组

宿州

188

安徽惠赢机械装备有限公司

高功率光纤激光切割机

初创组

宿州

189

宁国市东南木纤维科技有限公司

把绿水青山还给大自然

成长组

宣城

190

宣城研一新能源科技有限公司

锂离子电池水性粘结剂ISQ-1

成长组

宣城

191

自旋(安徽)纳米科技有限公司

自旋纳米——低维磁性纳米材料定制化科研服务

初创组

宣城


上一篇:第六届“创客中国”安徽省中小企业创新创业大赛在合肥启动   下一篇:安徽省科技企业孵化器(众创空间)从业人员培训班(第十期)在合肥高新区成功举办,0563创客街也参加了此次培训课程。

上一篇:第六届“创客中国”安徽省中小企业创新创业大赛在合肥启动   下一篇:安徽省科技企业孵化器(众创空间)从业人员培训班(第十期)在合肥高新区成功举办,0563创客街也参加了此次培训课程。